Для тех, кто обрабатывает мрамор, гранит, керамогранит, терраццо
8 (495) 748-03-58 8 (800) 200-86-65

Блог

26 мая 2020

   На видео  работа мастера Игоря Сосина. Изначально отверстия в каменном полу неверно заделаны полиэфирный шпаклевкой. Процесс подготовки и лечения каверн на мраморе подробно продемонстрирован мастером: подготовка мрамора, замешивание клея, колеровка, заполнение каверн.

   EPOX 5000 PREMIUM - двухкомпонентный эпоксидный клей предназначен для склеивания и заделки швов для любых типов гранита, мрамора и других натуральных и искусственных камней, где адгезии мастик на основе полиэстера иногда бывает недостаточно. 

Читать подробнее »
18 мая 2020





Сегодня поговорим о специфическом отделочном материале, который сейчас набирает популярность - это цементная плитка ручной работы.

На российском рынке присутствует немало компаний, которые предлагают заказчикам это интересное облицовочное решение. У него много плюсов - например индивидуальность - заказчик может выбрать цвет, размер и форму по своему вкусу. Воображению и технологиям нет предела!

У цементной плитки есть свои особенности.

Читать подробнее »
15 мая 2020

   Компания АЛМИР поставляет на российский рынок станки ACHILLI с начала 2000-х годов. До этого мы занимались станками других итальянских фирм, но от этих поставщиков пришлось отказаться из-за многочисленных нареканий на качество реза и прочность конструкции. Так как политика нашей компании не позволяет продавать сомнительные и ненадежные товары, мы постепенно пришли к самой дорогой марке портативных станков на рынке - оборудованию фирмы ACHILLI из Италии.
Читать подробнее »
12 мая 2020

Современный камень невозможно представить себе без блестящей, полированной поверхности. Добиться хорошей полировки сложно, но она необходима Клиенту и подчеркивает природную красоту материала. «Чем можно отполировать мраморный пол?» - спрашивают нас мастера-каменщики. «Как сократить расходы на эксплуатацию полировальной линии гранита?» - спрашивают нас камнеобрабатывающие заводы. Мы конечно же отвечаем и помогаем ВСЕМ.

В этом посте будет разговор об абразивном инструменте для шлифовки-полировки натурального камня. На сегодняшний день применительно к сфере камня производятся три основных группы абразивных материалов:
1. Магнезиальный абразивный инструмент. Это наиболее старый и привычный инструмент для обработки камня. Основные компоненты — зерна карбид кремния (режущий элемент) и магнезиальный цемент (связующий элемент). Это самый дешевый инструмент, если говорить о цене за единицу. Он имеет плюсы (цена за шт., хорошее качество полировки) и минусы (большой расход и выход шлама, небольшой срок хранения).

Читать подробнее »
4 марта 2020





С приходом весны снова начинают подниматься вопросы как отмыть, очистить различные поверхности. Наш мощный "отмыватель" готов приступить к работе! Установка высокого давления от компании "Water World" выдает водяную струю под давлением 350-500 атмосфер и в сочетании с различными насадками может отмыть всевозможные загрязнения с различных шершавых и гладких поверхностей. Вы сможете отмыть затоптанную и грязную брусчатку, остатки и пятна раствора с каменных полов и стен и еще много чего после зимы.

Читать подробнее »
17 февраля 2020





Краткий отчет с семинара по применению алмазного инструмента на станках с ЧПУ при обработке мрамора, гранита, искусственного кварцита, технокерамики (дектон) и керамогранита различной толщины.

Вам может, конечно, показаться, что это самый банальный рекламный пост - слишком уж все гладко и празднично здесь расписано - не бывает так в реальной жизни. Если бы кто-то мне рассказал, я бы сам не поверил, но это так - у нас действительно ВСЕ получилось: мгновенно собралась прекрасная группа умных и дельных людей, поездка спланировалась сама собой, все было в наличии (станок с ЧПУ, фрезы, море различных камней разных размеров и толщин), отличная погода и настроение... И самое главное - ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Читать подробнее »
14 февраля 2020






   Некрополь-2019, ВДНХ.
   На нашем стенде были представлены оборудование, инструменты, химия для камнеобработки. Алмазные отрезные и полировальные круги, алмазные сверла и профильные фрезы, абразивные шлифовальные чашки и круги.

   Также большую роль отвели:

- изделиям из бронзы Caggiati (Италия),
- высокопрочной пленке для пескоструйной обработки гранита IKONOS (Польша)​,
- насадкам к УШМ для полировки в труднодоступных местах фирмы КОМБО (Россия)
- алмазному инструменту для резьбы по мрамору и граниту KING (Китай). 



Читать подробнее »
13 февраля 2020





Как перестать считать метры тысячами рублей и как начать считать тысячи метров днями?

Как выйти из заколдованного круга, в котором мечутся всю жизнь 95% полировщиков полов?

Как снизить себестоимость работ не выдавливанием скидок на расходники, а за счет радикального повышения производительности?

Обращайтесь к нам и мы все это вам расскажем на примере техники и технологий компании BIMACK (Бимак, Италия).

СЕМИНАР

Приглашаем на семинар по полировке бетона и терраццо в компанию БИМАК в центре Италии в середине мая 2020 года.
Желающие принять участие присылайте заявки на почту info@almir.com с темой BIMACK 2020.

Читать подробнее »
13 февраля 2020





Если группа организуется, то есть возможность получить приглашение от турецкой стороны - встреча в аэропорту, трансфер на выставку, отель, фуршеты. 
Кто желает поехать в составе организованной группы от Ассоциации Центр Камня? Пишите о своем желании на почту info@almir.com

 



Читать подробнее »