О цементной плитки ручной работы

18 мая 2020





Сегодня поговорим о специфическом отделочном материале, который сейчас набирает популярность - это цементная плитка ручной работы.

На российском рынке присутствует немало компаний, которые предлагают заказчикам это интересное облицовочное решение. У него много плюсов - например индивидуальность - заказчик может выбрать цвет, размер и форму по своему вкусу. Воображению и технологиям нет предела!

У цементной плитки есть свои особенности.

Плитка ручной работы", как следует из названия, производится вручную. Плитки, даже в одной партии, могут незначительно отличаться друг от друга как по геометрии, так и по цветовым оттенкам. Поэтому при укладке плиточник должен учесть возможный перепад по высоте каждой из плиток, а заказчик должен понимать, что цвет от плитки к плитке не будет "ровным" и может немного варьироваться.

Плитка изготавливается из цемента и поэтому она легко впитывает воду и другие жидкости после которых остаются трудновыводимые пятна.

Цементная плитка не устойчива к кислотным и щелочным моющим составам. При использовании такого рода средств на поверхности остаются пятна и ореолы, которые очень сложно убирать.

Как себя обезопасить:

1. При покупке плитки требуйте у продавца инструкцию по ее укладке и последующему уходу за ней.⠀
2. Мастер-плиточник должен понимать, с чем имеет дело и обладать опытом работы с этим материалом.⠀
3. Поверхность плитки необходимо правильно подготовить - обработать защитной пропиткой. Имейте в виду, что при регулярной уборке с применением моющих средств пропитка смывается и поверхность снова становится подверженной воздействию виды и других жидкостей

Новая важная и большая тема:⠀Как выбрать защитную пропитку?⠀Об этом в следущем выпуске. Следите за новостями!⠀

В работе успешно использовано средство IDEA GOLD от BELLINZONI (Идея Голд, Беллинцони, Италия)

Материалы предоставлены нашим партнером - компанией @pro_eco_clean_service⠀Профессиональный клининговый детейлинг, реставрация плитки, натурального камня, керамогранита.⠀

По всем вопросам, связанным с работой Компании АЛМИР звоните:⠀⠀
+7 (926) 226-26-38 (АЛМИР м.Варшавская)⠀⠀
+7 (926) 226-25-78 (АЛМИР-Запад)⠀⠀

zakaz@almir.com⠀⠀