Для тех, кто обрабатывает мрамор, гранит, керамогранит, терраццо
8 (495) 748-03-58 8 (800) 200-86-65

Блог

3 октября 2018






Актуальный каталог TOOLSTAR (ссылка)

Для распила блочного камня на сегодняшний день существуют всего три технологических варианта: Штрипсовое пиление, пиление алмазными сегментами напаянными на стальную арматуру и алмазное канатное пиление. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Однако за последние 20 лет произошли революционные изменения в распиле блочного сырья. И катализатором этих изменений стало промышленное производство в Китае качественных алмазных канатов и эффективное развитие мультиканатного пиления в мире.

Читать подробнее »
30 августа 2018

У нас появился аппарат высокого давления (АВД), который, кроме клининга, можно также применить и в каменной сфере. Изначально он придуман для отмывки мощных загрязнений, но на камне он оставляет поверхность, похожую на Антику. По-научному это называется Акваобработка. Фактура получается немного другая, чем привычное состаривание. Особенно хорошо смотрится на амфиболите и лабрадоритах с иризацией. На мраморе и известняке АВД делает очень рельефную Антику, прямо древность античная :)

Читать подробнее »
18 июля 2018

Сообщаем о новом поступлении на склад прочной ПВХ пленки IKONOS (Иконос) для изготовления трафаретов для пескоструйной обработки камня, стекла, металла.
Пленка применяется для изготовления вручную или на режущих плоттерных системах трафаретов, шаблонов для пескоструйных работ. Данная серия предназначена для применения в камнерезных мастерских и в студиях художественной пескоструйной обработки. Особенно хорошо эта пленка проявляет себя при обработке пескоструйным аппаратом таких материалов, как камень, стекло, различные пластики, дерево.

Высокая плотность самоклеющейся пленки IKONOS позволяет качественно защитить основную поверхность и не испортить грани даже сложного рисунка.

Пленка Иконос отлично «держит» тонкие детали орнамента, хорошо режется ножом плоттера, легко снимается после применения. Чем толще пленка, тем более глубокий рельеф она даёт возможность сформировать на камне.

Технические характеристики пленок:

Толщина пленки (номинальная): 100, 200, 300, 400 микрон (без учёта подложки и клея)
Размер: 0.61 х 20 м
Площадь рулона 12,2 м2,
Цвет:  зеленый, бежевый и прозрачный
Клей снимаемый
Рекомендуемая температура приклеивания: от +10 до +25

Для заказа пленки IKONOS звоните по телефону +7 (495) 748-03-58 или пишите на почту zakaz@almir.com

Читать подробнее »
5 июля 2018





Продукция этого итальянского бренда известна на рынке СНГ уже более 15 лет. Бронзовые буквыцифры и декор Caggiati полюбились нашим клиентам за отменное качество и дизайн. Скажем так, компания Каджиати с еще двумя-тремя итальянскими фабриками задали моду и вкус на всю продукцию из литьевой бронзы для памятников на просторах бывшего СССР. С тех пор на Западе давно изменились приоритеты и сам рынок оформления памятников и колумбариев сильно трансформировался. Несмотря на это, в России и СНГ любят именно ту, «настоящую» бронзу, которую все видели на итальянских выставках сразу после Перестройки, когда появилась возможность ездить за границу и покупать импортное.

Читать подробнее »
17 мая 2018





К нам приплыл долгожданный контейнер с грузом оборудования для поднятия и транспортировки изделий из камня. На этот раз мы не смогли обойтись ассортиментом одной компании — пришлось задействовать несколько производителей.

Чтобы как-то это отметить мы запускаем свой бренд HardStone (ХардСтоун). Под этим «зонтиком» мы объединим усилия нескольких компаний — изготовителей оборудования для камня, расположенных во Вьетнаме. Несмотря на то, что это азиатские фирмы, они выпускают продукцию мирового уровня, которая используется на всех обжитых континентах.

Читать подробнее »
4 мая 2018





Богатство и уровень культуры развитых  цивилизации прошлого мы можем оценить по дошедшим до нас памятникам античного зодчества. Например, уже древние греки широко использовали скульптуру и декоративный рельеф в архитектуре. Позже, в римском искусстве рельефы использовались для украшения триумфальных арок и колонн по всей империи. Миниатюрные резные рельефные изображения являются одними из самых изысканных произведений византийских мастеров. Умельцы увековечивали свой быт и исторические события перенося их на камень вручную — это была трудоемкая и кропотливая работа. Барельефы того времени относятся к высшим проявлениям классического искусства.

Читать подробнее »
6 апреля 2018





Природный камень раскрывает свою красоту не только в полированном виде. Например, поверхности полов, источенные временем, заглаженные ветром, потоками воды, миллионами подошв обуви в старинных городах имеют свое неповторимое очарование.

Дизайнеры и архитекторы рекомендуют заказчикам обратить внимание на античную фактуру камня как на интересную и модную. Мрамор и гранит, обработанный «под старину», при правильной подаче и в нужном сочетании цветов, украсит и классический, и современный интерьер. К сожалению, у наших клиентов нет времени для того, чтобы ждать тысячи лет и старых плит с раскопок древних поселений на всех не хватит.

Поэтому мы предлагаем технологии для искусственной обработки мрамора и гранита «под Антику».

Читать подробнее »
16 марта 2018

Различные породы натурального камня — мрамор, гранит и другие плотные и непористые минералы, очень красивы в полированном виде. Полировка, по общераспространенному мнению, это, в том числе и способность поверхности максимально чётко отражать падающий свет. Сейчас технические возможности позволяют сравнительно быстро и недорого привести камень к идеальному блеску.

Полированный до идеального блеска камень, при правильной подаче и в нужном сочетании цветов, украсит и классический, и современный интерьер. Такие стили как барокко, ампир, рококо изначально демонстрируют показную роскошь и полированный до блеска камень там очень кстати. В стилях хай-тек и модерн полированный камень строгих форм, сочетающийся по цвету с интерьером, тоже найдёт свое почетное место. Кроме того, полированный камень зрительно расширяет пространство, придаёт шик интерьеру, за ним легче ухаживать, он хорошо сочетается с деревом, металлом и пластиком.

ООО «Компания АЛМИР» предлагает большой ассортимент инструментов для полировки мрамора и гранита с водяным охлаждением и без него. В нашем ассортименте десятки видов инструментов для того, чтобы решить любую технологическую задачу по доведению природного и искусственного камня до идеального блеска.

Читать подробнее »
27 февраля 2018





Наш партнёр, компания APEX (Апекс) из Китая, поставляет нам прекрасные и недорогие насадки для бучардирования мрамора и гранита. А ещё, есть запасные ролики и блоки к этим насадкам. Так что можно не тратиться лишний раз на крепёж, а менять только расходные части.

Читать подробнее »
7 декабря 2017





Аппарат высокого давления (АВД) WH-5016 фирмы WATER WORLD (Китай) предназначен для высокопроизводительной и интенсивной очистки сложных загрязнений в больших объёмах. Вода, подаваемая под давлением до 500 атм, способна справиться с такими загрязнениями как битум, застывший бетон, штукатурка, старая краска и т.п.

Читать подробнее »