Инструкция по эксплуатации изделий из натурального камня

18 июля 2022

Инструкция по эксплуатации изделий из натурального камня

Уважаемый обладатель изделия из природного камня!

      (К ним мы относим мрамор, гранит, травертин, доломит, известняк, натуральный кварцит, оникс, природные конгломераты и кварцевые агломераты.)

      У Вас в пользовании находится Изделие, которое создала сама Природа. Мы, обработчики, только убрали из массива камня лишний материал, а затем привезли и смонтировали полученный продукт, согласно проекту и Вашим пожеланиям.

     Наш многолетний опыт в работе с камнем позволил нам выработать правила, которые мы объединили в данной Инструкции. Их соблюдение необходимо для сохранения целостности и хорошего внешнего вида каменного изделия. И наоборот — несоблюдение правил, перечисленных в данной Инструкции, то есть неправильная эксплуатация, может привести к повреждению изделия и даже к его разрушению. В этом случае претензии по качеству изделия не принимаются и Изготовитель не будет нести никакой юридической ответственности за последствия.

     Итак, для того чтобы каменная вещь радовала Вас и служила Вам долгие годы, необходимо соблюдать несколько простых правил.

Запрещается:

  • использовать для очистки изделий из натурального камня бытовую химию, не предназначенную, по инструкции, для данных материалов;
  • проливать и оставлять на продолжительное время на изделии жидкости, имеющие окрашивающие свойства (соки, напитки, кофе, чай, йод, зеленка, раствор марганцовки, соусы и т.д.);
  • подвергать поверхность изделия воздействию жиров, масел, смазок, косметических жидкостей и т.п.;
  • подвергать изделие воздействию активных и едких кислото- и щелочесодержащих веществ (растворы кислот и щелочей, соки, вино, фрукты, овощи);
  • работать колющими, царапающими и режущими предметами непосредственно на поверхности изделия;
  • подвергать изделие жестким механическим воздействиям (ударам, встряскам, сильным вибрациям) и нагрузкам, выше предписанных.
  • вставать ногами и садиться на столешницы и столы из камня.

Рекомендуется:

  • Регулярно обрабатывать изделие масло- и водоотталкивающими средствами, специально разработанными для защиты и полировки изделий из натурального камня.
  • При попадании вышеуказанных веществ на поверхность изделия, необходимо сразу же промокнуть поверхность чистой мягкой тканью, а затем протереть место пятна сначала чистой тканью смоченной водой, а затем сухой чистой тканью. После этого необходимо произвести очистку моющими средствами, специально предназначенными для чистки натурального камня.
  • Все средства по очистке, уходу и защите за изделиями из натурального камня подбираются индивидуально для каждого типа материала, соответственно предназначения и характеру эксплуатации изделия. По данному вопросу мы готовы предоставить исчерпывающую консультацию.
  • Перед использованием любых химических средств для обработки камня необходимо внимательно ознакомиться с фабричной инструкцией и рекомендациями по их применению. Перед применением средства всегда делайте тест на воздействие средства на камень в незаметном месте.

     

Алмир на Яндекс Дзен

     

     Приглашаем вас ознакомиться с интересной статьей на платформе "Яндекс.Дзен" и подписаться!

     Компания АЛМИР сделала для вас подборку лучших средств по уходу за изделиями из натурального камня. Листайте карусель на Яндекс.Дзен и выбирайте средство для ваших задач.