Вакуумные присоски для поднятия и перемещения каменных плит

10 февраля 2020





В последнее время мы стали получать много запросов и вопросов по поводу вакуумных подъемников для каменных плит. Заказчики интересуются этими изделиями, характеристиками, отличиями. В этой статье мы расскажем об этих устройствах все, что знаем. Если у вас появятся дополнительные вопросы - смело пишите мне на почту info@almir.com - ответим всем! Данная машина предназначена для вырезания изделий из каменных плит, сверления отверстий, формирования пазов для стока воды, нанесения и полировки фигурного профиля.

Присоски для каменных плит давно перестали быть дефицитом - их производится много видов, с разными параметрами и под разные задачи. Если вы зайдете в Интернет, то к вашему вниманию будет большой ассортимент этих изделий и даже что-то будет в наличии.





Но в наших каменных цехах вы встретите в основном итальянские присоски. Это при том, что они недешевы и запчасти на них трудно найти. За что же камнеобработчики их так любят? Итальянцы давно работают с декоративным камнем и до сих пор задают мировые тренды по многим направлениям, связанным с его обработкой и применением. Производство вакуумных подъемников тоже пока за ними.

Начнем с того, что в Италии делают присоски с хорошей балансировкой. Даже если вы не совсем верно определите центр тяжести поднимаемого изделия, вы все равно не почувствуете радикальных неудобств.
Наклон плиты с помощью пневмоцилиндра. Это очень удобно потому, что здорово облегчает труд; полезно, потому что способствует безопасности и сохранению плит и того, что под ними.

Поднятие камней с различными видами фактур. Недорогие вакуумные захваты, как правило, укомплектованы присосками из литой резины. Выглядят они празднично и даже фирменно, но они могут поднимать только идеально ровные материалы - стекло, полированные каменные плиты и т.п. Применение пластин из специальной рифленой резины с окантовкой из мягкого пористого материала дает возможность поднимать и удерживать плиты с шершавой поверхностью (пиленая, бучарда, термообработка, антика, "кожа" и т.д.), а таких плит в обиходе сейчас много и становится больше каждый год.

Итальянские присоски насыщены разными датчиками сигнализаторами, фильтрами, имеют оцинкованную раму, и вообще очень приятны, просты и надежны в работе. Благодаря этим качествам они так популярны среди камнеобработчиков всего мира.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что мы сейчас делаем заказ на несколько промышленных присосок из Италии и если вам тоже нужны эти вещи, вы можете присоединиться. Чем больше количество изделий в партии, тем больше скидки и всем приятнее!

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону:
8(495)748-03-58

Вся информация о присосках на нашем сайте в разделе Транспортировка с помощью подъемных механизмов.