Несколько слов о полировке камня

25 февраля 2021

Часто приходят заявки такого плана - нам надо отполировать камень - дайте инструмент, у нас есть Болгарка (с большой буквы потому, что это считается уже огого и, в принципе, с ней бригада является "укомплектованной").

Болгарка это, в народе, любая УШМ, иногда даже с регулировкой скорости от ≈2 до 12 тыс об/мин, которой можно делать много чего, в том числе шлифовать камень. Но эта машина не предназначена для того, чтобы качественно ПОЛИРОВАТЬ камень.

Современные инструменты для полировки слишком агрессивно работают без водяного охлаждения даже на двух тысячах оборотов и только портятся сами и портят камень.

В идеале, для полировки достаточно и 200-250 оборотов в минуту на шпинделе, но сейчас очень трудно найти машины. Массовый рынок предлагает нам что-то от 450 об/мин и приходится иметь дело с тем, что есть. Но и на таких оборотах полировать камень намного удобнее и качественней, чем на 2-3 тысячах.

Мы собрали для вас коллекцию именно Полировальных машин, которые помогут вам добиться качественного блеска на мраморе, граните, а также на других природных и искусственных материалах. Пользуйтесь, радуйтесь - получайте качественный результат!

С полировальными машинами хорошо работают алмазные пэды, диски Бонастре, фетровые круги с пастами, круги из стальной шерсти с двухкомпонентной системой.

Раздел "Инструмент для шлифовки и полировки камня без водяного охлаждения" по ссылке.

zakaz@almir.com
+7 (495) 748-03-58 (АЛМИР м.Варшавская)
+7 (926) 226-25-78 (АЛМИР-Запад)