Для тех, кто обрабатывает мрамор, гранит, керамогранит, терраццо
8 (495) 748-03-58 8 (800) 200-86-65

Блог

27 июля 2023



  

 

Компания АЛМИР рада сообщить о начале сотрудничества с лизинговой компанией Фера.

Это молодая компания с большими амбициями. Она работает как с ООО, так и с ИП, суммы - от 500 тыс до 15 млн рублей. Тарифы как и в других подобных компаниях, а условия мягче.

Читать подробнее »
21 июля 2023



  

 

Дорогие друзья, нам очень приятно, что многие из вас за долгие годы сотрудничества стали постоянными клиентами нашей компании.

Поэтому мы разработали бонусную программу для наших клиентов.

Читать подробнее »
30 мая 2023



  

 

Познакомьтесь с нашим новым проектом, он посвящён конструктивизму - стилю, который появился около 100 лет назад и который с помощью художественных выразительных средств сформировал современные медиа: радио, кино, журналы, фотографию и книги.

Читать подробнее »
10 апреля 2023

Некоторые неочевидные и незаметные результаты возможностей обработки гранита жителями Древнего Египта.

Есть такой археологический объект в Египте - храм Осириса или Осирион. Его датируют около 1300 годом до Нашей Эры (судя по надписям на стенах), но стиль здания, тип кладки и характер обработки камня не позволяют отнести его к этому времени

Читать подробнее »
4 апреля 2023

Что такое полиуретановые герметики?

      Герметики - композиции на основе полимеров, которые применяют для герметизации различных соединений в строительстве, авиа- и судостроении, химической и радиоэлектронной промышленности.  Полиуретановые герметики представляют собой однокомпонентную вязкую массу, на основе полиуретановых преполимеров, и не содержат растворителей. При контакте с влагой, содержащейся в воздухе, происходит полная полимеризация, герметик отверждается в течение нескольких часов без усадки. Полиуретановые герметики являются наиболее прочными, эластичными и долговечными из всех видов герметизирующих материалов.

Читать подробнее »
22 февраля 2023

Семинар от Игоря Сосина «Уход за каменными поверхностями»

     

      Друзья, с 15 по 17 февраля в Минске, прошла специализированная выставка "Мемориал. Камнеобработка – 2023".

      "Мемориал. Камнеобработка – 2023" – это единственное в Беларуси профильное выставочное событие ритуальной и камнеобрабатывающей отраслей, которое объединяет профессиональное сообщество из более чем 10 стран. Сотни компаний-участников и тысячи потенциальных клиентов на одной площадке.

     

Читать подробнее »
11 января 2023

 

 

      При выборе материалов для отделки дома и придомового пространства облицовочный камень пользуется заслуженной популярностью. Ценители уважают мрамор, гранит, известняк и другие материалы за их природное происхождение, неповторимый рисунок, долговечность и многие другие свойства. Фантазия людей и технология обработки камня позволяют добавить к этим качествам возможность изготовить множество оригинальных фактур благодаря которым натуральный камень заиграет новыми гранями и покажет свои скрытые особенности.

Читать подробнее »
25 ноября 2022



  

 

Дорогие друзья!

20 лет назад мы зарегистрировали Компанию АЛМИР. Время пролетело незаметно и мы по-прежнему молоды, бодры и позитивны!

С самого начала мы поставили себе амбициозные цели и благородные задачи и до сих пор мы им верны.

Читать подробнее »
22 ноября 2022

Поликристаллический алмаз (PCD)

      Это разновидность нового сверхтвердого материала, который создается и исследуется с 1970-х годов. Он формируется при высокой температуре 1400 ℃ и давлении 6 Гпа.

      Поликристаллический алмаз — это не только новый инженерный высокотехнологичный материал, но и новый функциональный материал с высокой выгодой. С развитием современной промышленности, науки и техники поликристаллический алмаз широко используется в современной промышленности, национальной обороне и высокотехнологичных областях благодаря своим превосходным механическим, тепловым, химическим, акустическим, оптическим и электрическим свойствам.

Читать подробнее »
28 октября 2022

Дорогие друзья,

Мы шли-шли и наконец пришли к "Жидкому стеклу LIQUID GLASS".

Что это такое?


      Правильно это средство называется LIQUID GLASS (Ликвид Гласс), которое производит концерн ISONEM в Турции. По сути это мощное двухкомпонентное полиуретановое бесцветное покрытие на основе растворителя. В обиходе его назвали Жидким стеклом за прозрачность, прочность и простоту использования.

Читать подробнее »