Для тех, кто обрабатывает мрамор, гранит, керамогранит, терраццо
8 (495) 748-03-58 8 (800) 200-86-65

Блог

1 декабря 2015





Дорогие друзья, для тех кто интересуется станком для раскройки плит (слебов) есть интересное антикризисное предложение — специально для выставки Мармомак 2015 фирма Achilli изготовила особенный четырехосный станок MBS I TS.

Особенность заключается в том, что у него увеличенное рабочее пространство — 3,5 м. полезный рез, усиленная рама и балка, увеличенная мощность мотора и самое главное, подъемный гидравлический стол, удобное интуитивное управление с помощью сенсорного экрана.

Читать подробнее »
30 ноября 2015





Компания АЛМИР представляет Вашему вниманию 2 новых полировальных станка и обрабатывающий центр от известных производителей камнеобрабатывающего оборудования.

Шлифовальный станок Brilliance 2013 от американского производителя камнеобрабатывающих станков Poseidon. Завод расположен в США. Штат Флорида. Оборудование изготовленное на этом предприятии успешно работает в Северной и Южной Америке. 

Читать подробнее »
6 ноября 2015





В 2015 году в нашем испытательном центре мы провели семинар по полировке черного гранита, используя систему BONASTRE (Бонастре, Испания). Марка Бонастре хорошо известна в Европе. Это семейное предприятие, в котором уже более 50 лет изучают и разрабатывают абразивные материалы для полировки твердых поверхностей — металла, камня и др.  Фоторепортаж об этом событии с краткими комментариями смотрите ниже.

Для начала, мы подготовили поверхность черного гранита при помощи алмазных инструментов в металлической и полимерной связке доведя отражение до значения 40-44 по блескомеру.

Читать подробнее »
14 октября 2015





Станочный парк полировального оборудования на предприятиях Карелии представлен  многочисленными ручными Коленно-Рычажными станками и полировальными автоматическими станками с ручной заменой фиккертов. В основном это станки польского производителя PROMASZ. Работает на полировке также оборудование Итальянских производителей GMM и Bombieri &Venture.

Читать подробнее »
24 сентября 2015





Компания Massimo Piraccini Treatment (Массимо Пирачини Тритмент) первая в мире предложила рынку средство для защиты камня от бытовых кислот. Этот препарат называется Safe Marble (Сэйф Марбл) и главная его функция — защита мрамора от лимона.

Читать подробнее »
16 сентября 2015





Компания Massimo Piraccini Treatment (Массимо Пирачини Тритмент), лидер в области ухода за камнем, была основана в семидесятых годах. В это время сфера обработки камня переживала очередной бум и возник массовый интерес к вопросам «лечения», защиты и обслуживания камня. На это и обратил свое внимание коллектив Piraccini.

Открыть PDF Наш ассортимент средств по уходу за камнем Massimo Piraccini Treatment

Команда во главе с опытными химиком и инженером приобрела широкую известность на рынке. Были разработаны и внедрены много успешных продуктов: водо- и жиро- отталкивающие пропитки, очистители и средства по уходу за полированными поверхностями из мрамора и гранита.

Читать подробнее »
19 августа 2015






При слове Карелия сразу возникают вполне ожидаемые ассоциации — палатка, костер, байдарочный поход или рыбалка. Это вполне объяснимо. Республика Карелия занимает первое место в России по количеству лесных массивов, рек, речушек и, конечно же, озера с большой буквы Ладожское и Онежское… Море воды, отражающее нитки облаков на линии горизонта и сразу пленяющее своим бесподобным северным очарованием.

Читать подробнее »
20 июля 2015





В последнее время в России резко возрос интерес к отечественному камню. Объемы заказов выросли, а производственные мощности пока остались в том же состоянии, как и были последние годы.  Обработчики изыскивают возможности увеличить производительность труда всеми возможными методами — увеличивают количество смен, перегружают станки и людей. В такой ситуации качество продукции оставляет желать лучшего, особенно при применении не самого лучшего инструмента.
Читать подробнее »
3 июля 2015

Познакомьтесь с новинками, которые удивили нас в этом году. Мы хотим всегда быть в курсе событий в камнеобработке и с удовольствием делимся знанием с нашими партнерами и заказчиками. Также у нас есть новости, которые могут быть вам интересны.

Первая новость:  Компания АЛМИР открыла первый в России (а по некоторым данным и в мире!) испытательный полигон для опробования новых технологий полировки каменных полов и обмена опытом. 

Также теперь мы можем проводить обучение по различным темам обработки каменных полов — переполировка, расшивка швов, проливка пористого и трещиноватого камня эпоксидными и полиэфирными составами, покрытие полимерными лаками, реставрация камня, нанесение восковых мастик, нанесение противоскользящих покрытий и так далее.

В апреле мы провели 3 семинара по полировке мрамора с помощью нашего партнера из Испании Виктора Бонастре. 

Мы ввели новый формат общения — Открытое тестирование. Теперь производитель может показать свои инструменты и технологии в условиях, приближенных к реальным.

Читать подробнее »
5 мая 2015



полировка мрамора



Вторая часть семинара была посвящена системе MAGIC RENOVA (Мэджик Ренова) от компании BONASTRE

Все полирующие элементы закрепляются на двухсторонних адапторах на «монтажном» паде. Это позволяет дольше сохранить их в рабочем состоянии и сами «черепашки» меньше рассыпаются и царапают поверхность. Каждый набор инструментов установлен на своем пэде. так менять переходы еще проще и быстрее.

Читать подробнее »