Для тех, кто обрабатывает мрамор, гранит, керамогранит, терраццо
8 (495) 748-03-58 8 (800) 200-86-65

Блог

28 июля 2016





Теперь и всегда в наличии новые Профильные фрезы для обработки гранита и мрамора от проверенного производителя DTS (Diamond Tools Supply), работающего по американской технологии.

Предназначены для обработки камня на станках Master, Ghinnes, Oma System (с посадкой МЕМ), Кант, а также на кантофрезерах Flex и Makita. В комплекте имеют ‎болты с резьбой М8 и М10 для установки на различные типы машин.

По вопросам обработки мрамора и гранита звоните по тел. +7(495)748-03-58 или пишите на почту help@almir.com



Читать подробнее »
26 июля 2016

Рады сообщить, что после проведённого некоторое время назад широкого общественного тестирования мы решили пополнить наш ассортимент новыми видами алмазных гибких ‎шлифовальных кругов для обработки мрамора и гранита. 

Черепашки SUNNY (Санни) с усиленным контуром предназначены для обработки очень твердых и высокоабразивных пород камня ‎и бетона, а круги WHITE (Уайт) выполнены из материала белого цвета и не оставляют следов даже на самых светлых сортах мрамора и гранита. 
Читать подробнее »
1 июля 2016





Представляем Вам универсальный алмазный инструмент УНИ-ПАД ЭКСТРА российского производителя для полировки каменных полов. Новая оригинальная разработка — алмазный шлифовальный инструмент на полимерной связке УНИ-ПАД ЭКСТРА. Успешно обрабатывает мрамор, гранит, керамогранит, кварцевый агломерат и тераццо. Выполнен на полиэстровой основе высокой прочности. Устанавливается на пэдодержатель любого полотера. Быстро, качественно и с минимальными затратами полирует калиброванные полы из твердых материалов. Работает с водяным охлаждением.

Себестоимость обработки 1 м2 мрамора от 50 рублей.

По вопросам полировки каменных полов обращайтесь по телефону +7 (495) 748-03-58 Или пишите на почту help@almir.com



Читать подробнее »
10 марта 2016





Керамогранит очень прочный и стойкий к загрязнениям материал. Для ежедневной уборки достаточно просто протереть поверхность влажной тканью. Но иногда, в быту встречаются и более стойкие загрязнения. 

Совместно с производителем керамических плиток KERAMA MARAZZI мы проверили, какие средства наиболее эффективно справляются с въевшимися загрязнениями и что использовать для защиты керамогранита.

Читать подробнее »
9 февраля 2016

Коллеги, мы продолжаем тестировать шлифовальный инструмент итальянских производителей. На этот раз мы побывали на Урале, тестируя магнезиальные Франкфурты фирмы ABRASIVI ADRIA. Сегодня речь пойдет о качественной полировке мрамора. Резать мрамор легче, чем гранит — это факт. А вот насчет полировки не все так просто…

Пористая, «мягкая» поверхность мрамора очень требовательна к грамотно подобранной линейке абразивного инструмента, плавности переходов с одного номера на другой и работе последнего номера 5 EXTRA. Пренебрежение данными требованиями приводит к ситуации, когда отражение не резкое, а мутное и показания блескомера не превышают 45-55 единиц, видны следы инструмента (при неправильно подобранной линейке Франкфуртов — последующие номера абразивного инструмента не удаляют следы работы предыдущего, это хорошо видно на рисунке справа).

Читать подробнее »
9 февраля 2016





Сегодня речь пойдет об эффективных и недорогих инструментах СОТЫ и GRINDER для полировки природного камня на коленно-рычажных станках. Эти инструменты были созданы в результате наблюдений за работой полировщиков и научных обобщений.

СОТЫ и GRINDER выполнены из высококачественных алмазов залитых в полимерную связку, предназначены для работы на коленно-рычажных и мостовых одноголовочных полировальных станках с водяным охлаждением. Рекомендуемые цепочки: №120, №300, №800, №2000 для гранита, № 300, №900, №5000 для мрамора.

Читать подробнее »
28 января 2016





Алмазные сверла по граниту — непростая позиция, вызывает много вопросов: как правильно сверлить, как сберечь инструмент, почему результат непредсказуем и т.д. Мы давно собирались это сделать и наконец сделали — мы протестировали торцевые и кольцевые сегментные алмазные сверла по граниту в условиях, приближенных одновременно и к боевым, и к идеальным.

Читать подробнее »
16 января 2016





Коллеги, сегодня мы представим Вам результаты наших испытаний прочности натурального камня с армировкой и без нее. Прочность издейлий из камня важна не только в эксплуатации, но и для того чтобы доставить и установить деталь не повредив ее. Часто бывает такое, что изделия из камня просто не доезжают до объекта, ломаясь в пути. Для упрочнения каменных деталей используется армировка. Наиболее дешевым и простым способом армировки является применение армирующей полосы из стекловолокна. 

Читать подробнее »
16 декабря 2015



 



Уважаемые коллеги, сегодня мы хотим познакомить Вас с новыми портативными станками ADR и TRT для резки строительных материалов от итальянского производителя AchilliДанные станки имеют компактные размеры и удобную рабочую зону.

Портативный станок серии ADR от Achilli (Италия) подходит для резки пористых строительных материалов толщиной до 220 мм. Полезный рез составляет 1300 мм и способен резать такие материалы, как пенобетон, газобетон, газосиликат, Poroton (поризованный керамический блок), туф, огнеупорный блок. Станок удобен в эксплуатации: возможен ручной наклон моста от 4до 90°, регулировка глубины реза, подача воды в зону реза для диска Ø 650 мм, легкость транспортировки благодаря складным ножкам. 

Читать подробнее »
15 декабря 2015





Сегодня речь пойдет об оборудовании фирмы MARTINI AEROIMPANTI (Италия). Производитель известен своими инновационными экологическими установками для очистки воздуха от пыли и шлама, системами для фильтрации воды.

Читать подробнее »